Приморском городском поселении прошла экологическая акция по уборке пляжной территории и экологической тропы «На берегах Бъеркезунда», созданной по инициативе местных жителей Приморска, в позапрошлом году. Участники субботника, включая членов общественного совета по развитию города, сотрудников ООО «ПТП», волонтёров и горожан, собрались на побережье, вдоль которого протянулись песчаные просторы на несколько километров.
В этот раз организаторы постарались не только навести порядок на территории маршрута, но и рассказать участникам акции о событиях, происходивших в Койвисто (Приморске) во времена Советско-Финляндской и Великой Отечественной войн.
Больше всех об истории Приморска и боях тех времён знают краеведы Ирина Колотова и Борис Скок. Они вместе со всеми убирали мусор и поделились интересными подробностями тех событий.
Всего в экологической акции приняли участие более 16 человек.
Приятно отметить, что жители и гости города участвовали в субботнике целыми семьями, показывая подрастающему поколению пример ответственного отношения к экологии.
ООО «ПТП»