
Форум
«День будущего» — под таким слоганом прошел в этом году Молодежный день XXIX Петербургского международного экономического форума. В его работе приняли активное участие работники ООО «Транснефть — Балтика».

В Молодежный день героями на главной деловой площадке страны стали студенты, молодые специалисты, предприниматели и эксперты из России и других стран. Задача — в эпоху нового миропорядка найти нестандартные подходы, предложить смелые идеи и рассказать о своем видении решения вопросов в экономической, политической, культурно-гуманитарной и информационной сферах. В программе — более 30 сессий, посвященных развитию экономики, внедрению искусственного интеллекта, новым карьерным траекториям. И немаловажный момент — общение молодежи между собой, обретение новых профессиональных связей.
Это было необыкновенное событие для нас, молодых работников ООО «Транснефть — Балтика». Мы даже не представляли, насколько ПМЭФ масштабное мероприятие с множеством красивых павильонов, в том числе нефтегазовых компаний. Наверное, его можно сравнить только с Российской энергетической неделей, в которой я участвовал в прошлом году. Мы знакомились, обменивались контактами с коллегами из Советов молодых специалистов других компаний, государственных учреждений и студенческих ассоциаций. Я набрал целую сумку визиток, альбомов и журналов для дальнейшего изучения и, надеюсь, успешного взаимодействия. Посетил лекцию «Битва за кадры: как привлечь молодежь на государственную службу?», где говорилось о создании мотивации у сотрудников. В Совете «Транснефть — Балтика» я курирую вопросы по работе с молодыми специалистами в Ленинградском РНУ.
#Мероприятие
