Как создать эталонВопросы охраны труда, промышленной, дорожно-транспортной и пожарной безопасности, а также предложения по оперативному управлению производством на эталонных НПС обсудили на заседании Совета главных инженеров.
Зарядка для разрядкиРабота в финансовой сфере требует четкости мышления, напряженного внимания, любви к цифрам.
«Транснефть — Восток» — двадцать лет спустяОтлаженный механизм транспортировки нефти работает как часы. Но чтобы этого добиться, коллектив предприятия прошел долгий и нелегкий путь.
Особенная станцияО самой северной площадке ВСТО «ТТН» рассказал
первый вице-президент ООО «Велесстрой» Крешимир Филипович.
Предмет для гордостиНеожиданный перенос трассы, глубоководные переходы через реки, выбор конечной точки трубопровода ВСТО — экологи были на острие событий.
«Будто второе студенчество»Об атмосфере и условиях работы в аппарате управления ЦУП ВСТО вспоминает заместитель директора департамента строительства ПАО «Транснефть» Алексей Мальцев.
Школа для профессионаловЗа разработку, изготовление, испытания, поставку и ввод в эксплуатацию технологического оборудования ТС ВСТО отвечал главный механик ЦУП ВСТО.
Испытание на прочностьСтроительство нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан стало суровым испытанием.
«Мы были первопроходцами»Во всех знаковых нефтепроводных стройках на рубеже тысячелетия принимал участие Анатолий Безверхов.
В их руках стратегическое управление самым ценным ресурсом — временем руководителя. Грамотная коммуникация ускоряет реализацию не только внутренних, но и внешних проектов, укрепляя экономику страны.