Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/Приморский торговый порт подарил футбольную форму и экипировку юным спортсменам Приморского городского поселения
Меню

Приморский торговый порт подарил футбольную форму и экипировку юным спортсменам Приморского городского поселения

23 Января 2023 Общество с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» уже не первый год оказывает благотворительную помощь спортивным организациям Приморского городского поселения. В этот раз Порт помог детской футбольной команде «Глебычево» (МБУ «СЦ г. Приморск») и приобрёл юным футболистам спортивную и игровую форму. Также не был забыт и тренерский состав, для них было закуплено современное оборудование и инвентарь.

Футбольный клуб открылся в посёлке Глебычево 1 мая в 2021 году, идея создания, ставшего успешным на сегодняшний день социального проекта, принадлежит Анатолию Пичугину работнику ООО ПТП, который по сей день является главным тренером секции. Несмотря на возраст клуба, воспитанники уже стали призёрами многочисленных соревнований. На сегодняшний день здесь занимается более 30 футболистов от четырёх до восьми лет.

— Проблема детского досуга в небольших поселениях всегда актуальна. Подростков тяжело достать из дома и в то же время забрать с улицы. Результаты в детском футболе важны не так, как здоровье и развитие воспитанников, и всё-таки мы соревнуемся на областном уровне, периодически выезжаем на городские и районные соревнования. Благодаря поддержке нашего крупного предприятия мы сможем выходить за пределы района, видим перспективы, развиваемся – говорит Анатолий Пичугин.

— Футбольную форму для 35-ти детей помог закупить Приморский торговый порт. При поддержке предприятия футбольный клуб сможет выйти на уровень выше. Думаю, что это станет хорошим подспорьем для них. Помощь воспитанникам способствует развитию полезного досуга и здорового образа жизни в Приморском городском поселении, отмечает специалист по взаимодействию с государственными органами ООО «ПТП» Максим Горфинкель.
Ежегодно Приморский торговый порт оказывает благотворительную помощь органам местного самоуправления и их подведомственным учреждениям, а также выделяет средства на развитие спорта, культуры и образования. В прошлом году предприятие оказало помощь Приморской школе-интернату — там появились спортивные многофункциональные тренажёры, а также новые рулонные шторы для учебных классов и кабинетов, в которых установлено интерактивное оборудование для обучающихся.
Фото с мероприятия