Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/В Приморской школе - интернат появилась площадка уличных тренажеров при содействии ООО «ПТП» и ООО «СФП»
Меню

В Приморской школе - интернат появилась площадка уличных тренажеров при содействии ООО «ПТП» и ООО «СФП»

3 Августа 2021 Площадка современных уличных тренажеров появилась в Приморской школе - интернат благодаря взаимодействию двух крупных компаний Общества с ограниченной ответственностью «Приморский торговый порт» и Общества с ограниченной ответственностью «СоюзФлот Порт» в рамках благотворительного проекта «Спорт для каждого».
Преобразования в социально-экономической жизни, научно-технической сфере в стране, и в частности в школе-интернате поставили важную проблему - укрепление и сохранение здоровья воспитанников. B документах Bceмиpнoй Организации 3дpaвooxpaнeния подчеркнуто, что осознанная ответственность общества и, прежде всего, каждого человека за сохранение и поддержание на надлежащем уровне собственного здоровья является ключевым фактором, без которого усилия служб национального здравоохранения по достижению здоровья для всех будут оставаться недостаточно эффективными.
Младший школьный возраст – период наиболее интенсивного освоения социальной среды. У детей этого возраста закладывается фундамент здоровья, нравственного поведения, начинает формироваться общественная направленность личности. Недостаточная двигательная активность в школе, на улице, избыток различного рода информации, ухудшение экологического состояния, психоэмоциональные стрессы – все это приводит к нарушению полноценного развития ребёнка.
Площадка позволит занять детей и оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их здоровью, направленных на создание благоприятной среды, ориентированной на сбережение здоровья и обеспечивающей здоровый образ жизни воспитанников школы.
Фото с мероприятия