Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/СУДС Приморск прошла очередное освидетельствование
Меню

СУДС Приморск прошла очередное освидетельствование

5 Февраля 2021 По результатам освидетельствования комиссией Росморречфлота Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» получено свидетельство от 18.12.2020 № VTS-3/1-3211-2020 о соответствии СУДС Приморск технико-эксплуатационным требованиям, установленным приказом Минтранса России от 23.07.2015 № 226 и Резолюцией ИМО А.857(20), предъявляемым к СУДС первой категории.
В 2001, 2005, 2008, 2011 и 2015 годах СУДС Приморск уже успешно проходила освидетельствования, по результатам которых предприятию выдавались соответствующие свидетельства о ее соответствии действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования.
В состав СУДС Приморск входят центр СУДС (морской порт Приморск) и РТП (Приморск), расположенные в морском порту Приморск, а также РТП (Вязы), расположенный в пос. Вязы Приморского городского поселения Выборгского района Ленинградской области.
С использованием СУДС Приморск, которая функционирует в круглосуточном ре-жиме, Северо-Западным бассейновым филиалом предоставляются судам комплексные навигационные услуги и осуществляется:
– обнаружение судов на подходах к зоне действия СУДС Приморск, установление связи с ними, получение данных о судне;
– передача судам навигационной, оперативной и иной информации по инициативе операторов СУДС Приморск или по запросу судна;
– оказание помощи в судовождении;
- организация и регулирование движения судов, включая планирование и установление режимов движения судов в зоне действия СУДС Приморск в морском порту Приморск;
– контроль за движением судов и положением судов на якорных стоянках в акватории морского порта Приморск.
Ежегодно в зоне действия СУДС Приморск находятся более 6 тыс. судов, из которых более 2 тыс. осуществляют заходы в морской порт Приморск, а почти 4 тыс. следуют транзитом через акваторию морского порта Приморск.
ФГУП «Росморпорт», 03.02.2021
https://www.rosmorport.ru/filials/spb_news_main/36906/