Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/В Приморске стартует парусная регата «Кубок «Порт Приморск»
Меню

В Приморске стартует парусная регата «Кубок «Порт Приморск»

5 Июля 2019 С 6 по 10 июля в г. Приморске (Ленинградская область) при поддержке компаний Группы НМТП (ООО «Приморский торговый порт» и ООО «СоюзФлот Порт») пройдут 13-е межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок «Порт Приморск».
В парусной регате примут участие 240 спортсменов в возрасте от 9 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Самарской областей. Всего планируется участие более 190 одно- и двухместных яхт. Спортсмены из команды Приморска выступят на 28 одноместных яхтах.
В рамках соревнований пройдут 15 гонок на двух дистанциях. Самое сильное соперничество традиционно развернется среди участников на яхтах класса «Оптимист», на которых выступают около 100 яхтсменов в возрасте от 9 до 16 лет.
Парусная регата «Кубок «Порт Приморск» проводится при поддержке ООО «ПТП» и ООО «СФП» с 2007 года.
Группа НМТП оказывает поддержку детско-юношеским спортивным школам Новороссийска, Приморска и Балтийска. В 2018 году выделила средства командам и спортивным школам по футболу, волейболу, баскетболу, спортивной борьбе и плаванию на приобретение спортивной формы и инвентаря, наградной продукции, на ремонт залов для занятий и поездок на соревнования.
Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».
Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Грузооборот Группы НМТП в 2018 году составил 140,2 млн тонн. Консолидированная выручка Группы за 2018 год по МСФО составила $951 млн. Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «НМТ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП».
За дополнительной информацией обращайтесь:
Для прессы: MSidorov@ncsp.com