Задайте нам свой вопрос,
и мы обязательно ответим
Отправить
Главная/Пресс-центр/Новости компании/ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» И ПАО «НМТП»
Меню

ПАО «ТРАНСНЕФТЬ» И ПАО «НМТП»

1 Февраля 2019 «Транснефть» в январе отгрузила на экспорт в морских портах более 10,5 млн тонннефти
«Транснефть» по предварительным итогам января отгрузила в российских морских портах 10,52 млн тонн нефти, сообщил журналистам официальный представитель компании Игорь Демин.
Так, в порту Новороссийска по предварительным итогам за месяц отгружено 2,18 млн
тонн нефти и 370 тыс. тонн дизеля. Сегодня в 6 утра в Новороссийске вновь объявлено штормовое предупреждение. «Ветер 12 м/с с дальнейшим усилением до 18 м/с. Отгрузка пока идет по фактической погоде. На причалах наливаются позиции 140 тыс.тонн и 80 тыс. тонн нефти. На рейде остаются три танкера aframax (позиции конца января - суммарно 240 тыс. тонн) под нефть и три под дизель - seawaymax (суммарно 90тыс. тонн)», - проинформировал он.
В Козьмино также начался шторм, в 03.30 (мск). «К этому времени последняя позиция месяца уже была налита и отшвартована за счет ранней постановки», - сказал он. За месяц в Козьмино было отгружено 2,74 млн тонн нефти. В балтийских портах погода рабочая, отметил он. В Приморске по предварительным итогам отгружено за месяц 3,4 млн тонн нефти и 1,48 млн тонн дизеля, а в Усть-Луге 2,2 млн тонн нефти.
В целом, отметил Демин, опаздывающих танкеров нет, прием нефти в систему и поставки на НПЗ идут штатно.

Интерфакс, 31.01.2019